Поступить на бюджет в магистратуру Центра смогут победители чемпионата OilCase / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Поступить на бюджет в магистратуру Центра смогут победители чемпионата OilCase

Стартовала регистрация на крупнейшее соревнование в России по решению кейсов, связанных с нефтегазовым инжинирингом, — чемпионат OilCase.

Победители кейс-чемпионата — шестого по счету — смогут поступить в магистратуру на бюджет без вступительных испытаний, а также получить дополнительную стипендию от Центра Хериот-Ватт и индустриальных партнеров чемпионата — ПАО «Газпром нефть» и ROGII.

Принять участие в чемпионате могут студенты любых технических и естественнонаучных специальностей, а также выпускники 2018–2023 годов. Каждый участник регистрируется по отдельности на сайте. Регистрация продлится до 15 мая.

В 2023 году чемпионат проходит по двум трекам — нефтегазовому и IT. При этом задания кейса составлены так, что их сможет решить студент или выпускник любых технических и естественнонаучных специальностей (нефтегазовое дело, геология, физика, химия, математика, механика, энергетика и другие). Все необходимые знания приобретаются во время участия.

Отборочный этап OilCase пройдет в онлайн-формате с 22 по 28 мая включительно. Участники познакомятся со спецификой выбранного направления — IT в нефтегазе или инжиниринг — и решат мини-кейсы. С 1 по 7 июня включительно студентов ждет полуфинал, где команды получат задания на основе реальных данных от компаний-партнеров. Очный финал состоится в Томске.

В процессе решения кейса студенты не только изучат аспекты нефтегазового инжиниринга, научатся работать в команде и погрузятся в сложные процессы нефтедобывающих компаний, но и получат обратную связь от экспертов — реальных специалистов, имеющих богатый профессиональный опыт. Победителей чемпионата ждут призы — возможность поступить в магистратуру Центра Хериот-Ватт на бюджет без вступительных испытаний, а также получить дополнительную стипендию от Центра и индустриальных партнеров.