Представители компании CNPC посетили Центр / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Представители компании CNPC посетили Центр

15 ноября 2018 года Центр Heriot-Watt посетила большая делегация из крупнейшей китайской нефтегазовой компании — Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC).

Всего в Томск в рамках визита в Томский политехнический университет приехало более 20 человек. Это руководители отделов, главные инженеры различных подразделений, ведущие специалисты по разработке месторождений. Во время визита гости узнали о возможностях, которые может предоставить Центр в плане подготовки элитных специалистов для нефтегазовой отрасли. Заместитель директора Константин Максютин рассказал о магистерских программах университета Heriot-Watt, реализуемых на базе Томского политехнического университета. Обучение в магистратуре позволяет выпускникам российских и зарубежных вузов пройти обучение по британской нефтегазовой программе с получением диплома международного образца и начать карьеру в ведущих компаниях отрасли.

Отметим, это уже вторая делегация CNPC, посетившая Томск. В прошлом году специалисты компании знакомились с Центром в рамках стажировки в ООО «Газпром трансгаз Томск». В этом году познакомиться с разработками томского университета приехала следующая группа специалистов корпорации.