Облачившись в мантии, выпускники Центра прошли традиционное посвящение в магистры / Центр Хериот-Ватт ТПУ
Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Облачившись в мантии, выпускники Центра прошли традиционное посвящение в магистры

10 октября в стенах Британского посольства в Москве состоялась торжественная церемония вручения дипломов и посвящения в магистры выпускников Центра 2013 года.

Радостное событие выпускники ждали год с момента окончания обучения в Центре. За это время успели применить полученные знания и приобрести практический опыт в российских, международных нефтяных и сервисных компаниях.

Перед началом мероприятия выпускники и представители университетов, соблюдая добрую традицию, облачились в разноцветные мантии — каждый цвет соответствует определенной ученой степени и университету, в котором она была получена. Затем все проследовали в парадный белый зал для начала церемонии.

На фото гости церемонии и представители университетов торжественно входят в парадный зал под гимн Великобритании

На фото гости церемонии и представители университетов торжественно входят в парадный зал
под гимн Великобритании

Придерживаясь традиции посвящения в магистры, профессор Джулиан Джонс прикладывал к головам выпускников шапочки-конфедератки, а доктор Энди Гардинер вручал долгожданные дипломы.

На фото профессор Джулиан Джонс посвящает выпускника Вячеслава Котельникова в магистры

На фото профессор Энди Гардинер вручает выпускнику Петру Маньшину диплом Heriot-Watt

В завершение — Джулиан Джоунс обратился к магистрам с речью, он поблагодарил всех присутствующих за плодотворное сотрудничество и пожелал хорошего завершения дня в кругу друзей.

На фото профессор Джулиан Джонс обращается к выпускникам с речью

Под гимн Шотландии парадный зал опустел. После официальной части бывшие студенты, но уже в статусе магистров, непринужденно общались с гостями, преподавателями, бывшими одногруппниками и коллегами.

На фото новоиспеченные магистры университета Heriot-Watt после официальной части

Так прошла двенадцатая церемония посвящения выпускников Центра в посольстве Великобритании. Бывшие слушатели Центра выполнили главную цель приезда — получили степень магистра университета Heriot-Watt и стали обладателями иностранных дипломов в соответствии со специальностью: MSc in Petroleum Engineering/ Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений или MSc in Reservoir Evaluation and Management/ Геология нефти и газа.

На фото: выпускники курса «Reservoir Evaluation and Management»

На фото: выпускники курса «Petroleum Engineering»

Просмотреть все фотографии с церемонии.